В Подмосковье аграриев освободили от сельхозналога

В связи со сбоем сети, кабинеты пользователей временно недоступны. Приносим свои извинения.

 

20.08.2018

На заседании Московской областной Думы министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин представил проект закона Московской области «Об установлении ставки единого сельскохозяйственного налога на территории Московской области», сообщает официальный портал Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.


С 1 января 2019 года федеральный закон предоставляет субъектам РФ право устанавливать дифференцированные налоговые ставки по единому сельскохозяйственному налогу в пределах 0% до 6% в зависимости от категории налогоплательщика, вида производимой сельскохозяйственной продукции, объема доходов, места ведения предпринимательской деятельности и численности работников.

Согласно принятому закону, при применении системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей утверждается налоговая ставка в размере 0% для всех категорий налогоплательщиков. Нулевая ставка будет действовать три налоговых периода.

«Закон разработан в целях повышения рентабельности, с целью увеличения платежеспособности сельхозпроизводителей Московской области и устанавливает ставку на территории Подмосковья 0% для всех категорий сельхозпроизводителей. Прошу поддержать», - сказал, выступая перед депутатами, Андрей Разин.

Закон был принят депутатами Мособлдумы в целом. Он вступит в силу 1 января 2019 года.

«Снижение налоговой нагрузки на сельскохозяйственные предприятия будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности отрасли и, как следствие, росту количества сельскохозяйственных предприятий, что в свою очередь приведет к появлению новых рабочих мест и увеличению поступлений по налогу на доходы физических лиц», - подчеркнул Андрей Разин.


Источник: agroxxi.ru

Вернуться к списку новостей

О Белагро в цифрах

  • Более 40 000+ артикулов запчастей
  • Более 700 поставщиков
  • 50+ филиалов
  • Доставляем в любой регион
  • Более 55 000+ довольных клиентов
Узнать больше

Защита от автоматического заполнения

Спасибо, заявка принята.
Вы получите уведомление о поступлении товара на указанные вами email.